Golf Club Mittersill-Stuhlfelden

gutes genießen
golfen genießen
gutes golfen genießen
 

Clubmeister - unsere Besten

Jahr Herren Runner Up Damen Runner Up
2001 Reinhard Kaserer Alexander Stöckl Ruth Gruber Leni Gassner
2002 Reinhard Kaserer Alexander Stöckl nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2003 Matthias Gassner Hans-Peter Bareiner nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2004 Hans-Peter Bareiner Helmut Altenberger nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2005 Hans-Peter Bareiner Matthias Gassner nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2006 Florian Stöckl Alexander Stöckl nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2007 Florian Stöckl Daniel Steiner nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2008 Florian Stöckl Helmut Sinnhuber nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2009 Anton Schwab Matthias Gassner Lena Schnöll Ann-Kathrin Maier
2010 Helmut Sinnhuber Ronald Huber Ann-Kathrin Maier Lena Schnöll
2011 Heinz Brugger Sepp Wimmer Lena Schnöll Simone Schwab
2012 Helmut Sinnhuber Alexander Stöckl Ruth Gruber Simone Schwab
2013 Reinhard Kaserer Thomas Schneider Ruth Gruber Lena Schnöll
2014 Reinhard Kaserer Heinz Brugger Ann-Kathrin Maier Simone Scherjau
2015 Florian Schwab Herbert Hörfarter Simone Scherjau Lena Schnöll
2016 Heinz Brugger Sascha Voithofer Simone Scherjau Gabriele Schnöll
     JAHR          CLUBMEISTER HERREN          CLUBMEISTER DAMEN
     1999          JOSEF SCHNÖLL          RUTH GRUBER
     2000          ALEXANDER STÖCKL          RUTH GRUBER
     2001          HANS-PETER BAREINER          RUTH GRUBER
     2002          ALEXANDER STÖCKL          RUTH GRUBER
     2003          HELMUT ALTENBERGER          LUISE TÖRNQVIST
     2004          MATTHIAS GASSNER          RUTH GRUBER
     2005          HELMUT ALTENBERGER          LUISE TÖRNQVIST
     2006          HELMUT SINNHUBER          LUISE TÖRNQVIST
     2007          FLORIAN STÖCKL          RUTH GRUBER
     2008          FLORIAN STÖCKL          LUISE TÖRNQVIST
     2009          DANIEL STEINER          RUTH GRUBER
     2010          FLORIAN STÖCKL          ANN-KATHRIN MAIER
     2011          ALEXANDER STÖCKL          ANN-KATHRIN MAIER
     2012          DANIEL STEINER          ANN-KATHRIN MAIER
     2013          ANTON SCHWAB          ANN-KATHRIN MAIER
     2014          REINHARD KASERER          ANN-KATHRIN MAIER
     2015          HEINZ BRUGGER          ANN-KATHRIN MAIER
     2016          ANTON SCHWAB          GABRIELE SCHNÖLL
Jahr Herren Runner Up Damen Runner Up
1999 Josef Schnöll Simon Enzinger Ruth Gruber Eva Moosbrugger
2000 Alexander Stöckl Josef Schnöll Ruth Gruber Gabi Schnöll
2001 Hans-Peter Bareiner Josef Schnöll Ruth Gruber Eva Moosbruger
2002 Alexander Stöckl Matthias Gassner Ruth Gruber Gabi Schnöll
2003 Helmut Altenberger Gilbert Knapp Louise Törnqvist Gabi Schnöll
2004 Matthias Gassner Alexander Stöckl Ruth Gruber Gabi Schnöll
2005 Helmut Altenberger Reinhard Kaserer, Helmut Sinnhuber Louise Törnqvist Gabi Schnöll
2006 Helmut Sinnhuber Florian Stöckl Louise Törnqvist Gabi Schnöll
2007 Florian Stöckl Bruno Bacher Ruth Gruber Gabi Schnöll
2008 Florian Stöckl Daniel Steiner Louise Törnqvist Ann-Kathrin Maier
2009 Daniel Steiner Alexander Stöckl Ruth Gruber Ann-Kathrin Maier
2010 Florian Stöckl Alexander Stöckl Ann-Kathrin Maier Ruth Gruber
2011 Alexander Stöckl Rudolf Pichler Ann-Kathrin Maier Ruth Gruber
2012 Daniel Steiner Florian Stöckl Ann-Kathrin Maier Ruth Gruber, Lena Schnöll
2013 Anton Schwab Alexander Stöckl Ann-Kathrin Maier Ruth Gruber
2014 Florian Stöckl Philipp Schneider Ann-Kathrin Maier Simone Scherjau
2015 Florian Stöckl Philipp Schneider Ann-Kathrin Maier Simone Scherjau
2016 Florian Stöckl Daniel Steger Simone Scherjau Lena Schnöll
Jahr MidAm Herren Runner Up MidAm Damen Runner Up
2010 Alexander Stöckl Josef Schnöll Ruth Gruber Christine Maier
2011 Alexander Stöckl Josef Schnöll Ruth Gruber Helene Gassner
2012 Anton Schwab Heinz Brugger Ruth Gruber Christine Maier
2013 Anton Schwab Alexander Stöckl Ruth Gruber Karola Pellosch
2014 Reinhard Kaserer Heinz Brugger Christine Maier Helga Schwab
2015 Heinz Brugger Reinhard Kaserer Christine Maier Angelika Koidl
2016 Heinz Brugger Reinhard Kaserer Stefanie Schläffer Martina Wallner
Jahr Senioren Runner Up Seniorinnen Runner Up
1999 Peter Lindner Brunhilde Lechner
2000 Willi Sinnhuber Volker Heerdegen Jos Bots Brunhilde Lechner
2001 Peter Schernthaner Peter Enzinger Brunhilde Lechner Barbare Scharler
2002 Franz Moosbrugger Peter Enzinger Eva Moosbrugger Jos Bots
2003 Rudi Lackner Peter Enzinger Eva Moosbrugger Maria Huber
2004 Rudi Lackner Rudolf Pichler Eva Moosbrugger Jos Bots
2005 Peter Enzinger Rudi Lackner Eva Moosbrugger Karin Lindner
2006 Karl Aigner Rudolf Pichler Eva Moosbrugger Angelika Steiner
2007 Rudi Lackner Peter Enzinger Angelika Steiner Barbara Scharler
2008 Peter Schernthaner Rudolf Pichler Eva Moosbrugger Angelika Steiner
2009 Karl Aigner Josef Wimmer Eva Moosbrugger Ingrid Sinnhuber
2010 Josef Wimmer Karl Aigner Elfriede Schernthaner Maria Huber
2011 Rudolf Pichler Peter Enzinger Karola Pellosch Maria Huber
2012 Karl Aigner Josef Wimmer Gabriele Schnöll Karola Pellosch
2013 Helmut Sinnhuber Josef Wimmer Ruth Gruber Karola Pellosch
2014 Alexander Stöckl Helmut Sinnhuber Gabriele Schnöll Karola Pellosch
2015 Helmut Sinnhuber Alexander Stöckl Karola Pellosch Gabriele Schnöll
2016 Anton Schwab Alexander Stöckl Gabriele Schnöll Christine Maier
Jahr Jugend männlich Runner Up Jugend weiblich Runner Up
1999 Stefan Aigner Florian Stöckl nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2000 Gilbert Knapp Hans-Peter Bareiner nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2001 Hans-Peter Bareiner Marco Voithofer nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2002 Gilbert Knapp Florian Stöckl nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2003 Helmut Altenberger Gilbert Knapp nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2004 Helmut Altenberger Florian Stöckl Lena Schnöll Simone Schwab
2005 Helmut Altenberger Florian Stöckl Lena Schnöll Simone Schwab
2006 Florian Stöckl Christian Stöckl jun. Lena Schnöll Simone Schwab
2007 Florian Stöckl Christian Stöckl jun. Ann-Kathrin Maier
2008 Manuel Rieder Maximilian Gruber Ann-Kathrin Maier Lena Schnöll
2009 Christian Stöckl jun. Maximilian Gruber Ann-Kathrin Maier Lena Schnöll
2010 Manuel Rieder Christian Stöckl jun. Ann-Kathrin Maier Lena Schnöll
2011 Maximilian Gruber Manuel Rieder Ann-Kathrin Maier Simone Schwab
2012 Maximilian Gruber Daniel Steger Ann-Kathrin Maier Luisa Maier
2013 Daniel Steger Harald Steger nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2014 Daniel Steger Alexander Irlbacher nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2015 Alexander Irlbacher Harald Steger nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2016 nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
Jahr Super Senioren Runner Up Super Seniorinnen Runner Up
2011 Helmut Walkner Josef Sinnhuber Brunhilde Lechner Elli Stotter
2012 Helmut Walkner Josef Sinnhuber Maria Huber Renate Altenberger
2013 Peter Schernthaner Helmut Walkner Maria Huber Renate Altenberger
2014 Peter Schernthaner Helmut Walkner Barbara Scharler Elfriede Steger
2015 Walter Sinnhuber Peter Schernthaner Maria Huber Elfriede Schernthaner
2016 Peter Schernthaner Walter Sinnhuber Barbara Scharler Elfriede Schernthaner

Live WebCam Golf Club Mittersill

Aktuell

07.00 Uhr

13.00 Uhr

19.00 Uhr